2003 1ª Edición del Torneo Cinania de Verano

2003 1ª Edición del Torne…

Ago 24, 2015 1963 Memoria Deportiva

2004 2ª Edición del Torneo Cinania de Verano

2004 2ª Edición del Torne…

Ago 24, 2015 1839 Memoria Deportiva

2004 I Torneo de Copa

2004 I Torneo de Copa

Ago 29, 2015 1764 Memoria Deportiva

2005 II Torneo de Copa / Trofeo Peña Madridista do Morrazo

2005 II Torneo de Copa / …

Ago 29, 2015 1872 Memoria Deportiva

2005 II Torneo de Dobles de Tenis de Mesa

2005 II Torneo de Dobles …

Ago 29, 2015 1914 Memoria Deportiva

2006 III Torneo de Dobles

2006 III Torneo de Dobles

Ago 29, 2015 1772 Memoria Deportiva

2007 I Torneo Nadal Dobles

2007 I Torneo Nadal Doble…

Sep 07, 2015 1689 Memoria Deportiva

2007- I Torneo 24 H de Tenis de Mesa

2007- I Torneo 24 H de Te…

Sep 22, 2015 1738 Memoria Deportiva

2007 - Trofeo Concello de Cangas

2007 - Trofeo Concello de…

Sep 22, 2015 1742 Memoria Deportiva

2007 Copa Cinania

2007 Copa Cinania

Sep 22, 2015 1683 Memoria Deportiva

2008- Trofeo Peña Madridista

2008- Trofeo Peña Madridi…

Sep 23, 2015 1700 Memoria Deportiva

2008- Dobles Nadal

2008- Dobles Nadal

Sep 23, 2015 1699 Memoria Deportiva

2008- Torneo Copa Cinania

2008- Torneo Copa Cinania

Sep 23, 2015 1671 Memoria Deportiva

2008- VI Trofeo Concello Cangas

2008- VI Trofeo Concello …

Sep 30, 2015 1561 Memoria Deportiva

2009- Trofeo Copa Merengues Morrazo

2009- Trofeo Copa Merengu…

Sep 30, 2015 1667 Memoria Deportiva

Directiva Cinania TM

Directiva Cinania TM 2018

La elección de la presidencia fue el sábado día 26 de Mayo en el pabellón de Romarigo.

El Presidente de Cinania TM, Ángel Fernández Nores se convirtió el sábado en presidente del Club Cinania TM al obtener en la primera votación la mayoría absoluta de los votos de los socios en la Asamblea General Extraordinaria.

El directivo cangués accede al cargo en sustitución de Luis Pena, quien presentó su dimisión por motivos laborales. 

Fernández que ha estado ligado a la dirección de la entidad prácticamente desde la fundación de la misma, y que ya ejerció la presidencia durante 9  años, entre 2006 y 2015. 

La directiva la forman 9 integrantes, en su totalidad son los mismos que la antigua directiva formada por Luis Pena.

  

      

DAMIAN CORDEIRO  

Tesorero

 ÁNGEL FERNÁNDEZ

Presidente

       

JOSÉ LAMAS   

Secretario