2003 1ª Edición del Torne…

Ago 24, 2015 2005 Memoria Deportiva

2004 2ª Edición del Torne…

Ago 24, 2015 1876 Memoria Deportiva

2004 I Torneo de Copa

Ago 29, 2015 1800 Memoria Deportiva

2005 II Torneo de Copa / …

Ago 29, 2015 1914 Memoria Deportiva

2005 II Torneo de Dobles …

Ago 29, 2015 1948 Memoria Deportiva

2006 III Torneo de Dobles

Ago 29, 2015 1819 Memoria Deportiva

2007 I Torneo Nadal Doble…

Sep 07, 2015 1732 Memoria Deportiva

2007- I Torneo 24 H de Te…

Sep 22, 2015 1781 Memoria Deportiva

2007 - Trofeo Concello de…

Sep 22, 2015 1786 Memoria Deportiva

2007 Copa Cinania

Sep 22, 2015 1725 Memoria Deportiva

2008- Trofeo Peña Madridi…

Sep 23, 2015 1738 Memoria Deportiva

2008- Dobles Nadal

Sep 23, 2015 1744 Memoria Deportiva

2008- Torneo Copa Cinania

Sep 23, 2015 1732 Memoria Deportiva

2008- VI Trofeo Concello …

Sep 30, 2015 1600 Memoria Deportiva

2009- Trofeo Copa Merengu…

Sep 30, 2015 1708 Memoria Deportiva

II Liga Local

La 2ª Liga Local se celebró entre el 11 de septiembre del 2003 y el 16 de Mayo del 2004. en la que participaron un total de 42 jugadores que hubo que repartir en dos grupos. La clasificación de los primeros puestos fue para: 1º Pablo Gónzalez, 2º Fernando Gallego, 3º Amador Álvarez, 4º Javier Coya y 5º Manuel Solíño.

 

Este mismo año también se hicieron el “I Torneo de Dobles” y el “I Torneo de Copa”.

El I Torneo de Dobles se  disputo los días 27 y 28 de Diciembre de 2003 con un gran ambiente y con una participación de 32 jugadores, que después de distintas fases clasificatorias tuvieron los siguientes resultados: 1º Javier Coya y Oscar Villar, 2º Alberto Costas y Fernando Gallego, 31 Mario Gónzalez y Víctor Piñeiro, 4º Marco A. Pena y Ángel Fernández.

 El I Torneo de Copa se comenzó una vez que remato la Liga Locla, se organizó un torneo rápido los días 23,24 y 29 y 30 de Mayo, en el que participaron unos 36 jugadores, destacando la presencia de 2 jugadores del club Pardavila de 3ª división nacional. El resultado final del Torneo fue el siguiente: 1º Fernando Gallego, 2º Javier Coya, 3º Antonio Taboada (Pardavila) y 4º Ángel Fernández.