2003 1ª Edición del Torneo Cinania de Verano

2003 1ª Edición del Torne…

Ago 24, 2015 1873 Memoria Deportiva

2004 2ª Edición del Torneo Cinania de Verano

2004 2ª Edición del Torne…

Ago 24, 2015 1763 Memoria Deportiva

2004 I Torneo de Copa

2004 I Torneo de Copa

Ago 29, 2015 1689 Memoria Deportiva

2005 II Torneo de Copa / Trofeo Peña Madridista do Morrazo

2005 II Torneo de Copa / …

Ago 29, 2015 1793 Memoria Deportiva

2005 II Torneo de Dobles de Tenis de Mesa

2005 II Torneo de Dobles …

Ago 29, 2015 1835 Memoria Deportiva

2006 III Torneo de Dobles

2006 III Torneo de Dobles

Ago 29, 2015 1693 Memoria Deportiva

2007 I Torneo Nadal Dobles

2007 I Torneo Nadal Doble…

Sep 07, 2015 1612 Memoria Deportiva

2007- I Torneo 24 H de Tenis de Mesa

2007- I Torneo 24 H de Te…

Sep 22, 2015 1655 Memoria Deportiva

2007 - Trofeo Concello de Cangas

2007 - Trofeo Concello de…

Sep 22, 2015 1675 Memoria Deportiva

2007 Copa Cinania

2007 Copa Cinania

Sep 22, 2015 1609 Memoria Deportiva

2008- Trofeo Peña Madridista

2008- Trofeo Peña Madridi…

Sep 23, 2015 1621 Memoria Deportiva

2008- Dobles Nadal

2008- Dobles Nadal

Sep 23, 2015 1630 Memoria Deportiva

2008- Torneo Copa Cinania

2008- Torneo Copa Cinania

Sep 23, 2015 1593 Memoria Deportiva

2008- VI Trofeo Concello Cangas

2008- VI Trofeo Concello …

Sep 30, 2015 1490 Memoria Deportiva

2009- Trofeo Copa Merengues Morrazo

2009- Trofeo Copa Merengu…

Sep 30, 2015 1601 Memoria Deportiva

Escrito por 

1ª División Femenina Grupo 1

PEQUIPOEJEGEPPFPCPTOS.
1 A.D. VINCIOS / BADE 15 15 0 80 10 30
2 AGRUPACION DEPORTIVA ZAS ALUMINIOS XEAL 14 12 2 59 25 24
3 CINANIA FEMENINO 15 12 3 61 29 24
4 VISIT PONTEVEDRA B 15 10 5 48 44 20
5 BREOGAN OLEIROS FEMENINO 14 7 7 44 41 14
6 C.T.M.CORUÑA 14 6 8 39 45 12
7 EN BOAS MANS FISIOTERAPIA 16 4 12 43 55 8
8 EMBUTIDOS SAN ESTEBAN CAO 16 4 12 32 65 8
9 CTM CIDADE DE NARON 16 4 12 31 68 8
10 RIBADUMIA TENIS DE MESA 15 1 14 18 73 2

   

PDF-1 SEDES:  / CINANIA TM - Jornada 5

 

24/02/2018 11:00 VISIT PONTEVEDRA B A.D. VINCIOS / BADE
ABC VISIT PONTEVEDRA B XYZ A.D. VINCIOS / BADE J1 J2 J3 J4 J5    
A ALICIA CASAL FARIÑA Y VIKTORIIA PRYSHCHEPA  5-11 9-11 1-11     0 - 3 0 - 1 
B SARA RIAL GONZALEZ X ALBA PRADES DORIA 3-11 4-11 3-11     0 - 3 0 - 2 
C INÉS QUINTANA RAÑA Z LUISA PINTOS BARREIRO 8-11 6-11 9-11     0 - 3 0 - 3 
A ALICIA CASAL FARIÑA X ALBA PRADES DORIA 8-11 3-11 4-11     0 - 3 0 - 4 
C INÉS QUINTANA RAÑA Y VIKTORIIA PRYSHCHEPA  2-11 2-11 7-11     0 - 3 0 - 5 
B SARA RIAL GONZALEZ Z LUISA PINTOS BARREIRO 11-7 4-11 4-11 4-11   1 - 3 0 - 6 
24/02/2018 11:00 RIBADUMIA TENIS MESA CINANIA FEMENINO
ABC RIBADUMIA TENIS MESA XYZ CINANIA FEMENINO J1 J2 J3 J4 J5    
A CARMELA SANMARTIN PEÑA Y MARÍA PENA CALVAR 3-11 3-11 2-11     0 - 3 0 - 1 
B ELENA MONTAOS CHAVES X LAURA RODRIGUEZ BARREIRO 1-11 4-11 2-11     0 - 3 0 - 2 
C DIANA MONTAOS CHAVES Z MARIA CALVO RODRIGUEZ 11-9 11-6 11-7     3 - 0 1 - 2 
A CARMELA SANMARTIN PEÑA X LAURA RODRIGUEZ BARREIRO 7-11 4-11 6-11     0 - 3 1 - 3 
C DIANA MONTAOS CHAVES Y MARÍA PENA CALVAR 8-11 9-11 6-11     0 - 3 1 - 4 
B ELENA MONTAOS CHAVES Z MARIA CALVO RODRIGUEZ 7-11 7-11 2-11     0 - 3 1 - 5 
24/02/2018 11:00 C.T.M.CORUÑA EN BOAS MANS FISIOTERAPIA
ABC EN BOAS MANS FISIOTERAPIA XYZ C.T.M.CORUÑA J1 J2 J3 J4 J5    
A DALMA SZABO  Y MARÍA DOLORES PAZ LÓPEZ 11-4 11-1 11-3     3 - 0 1 - 0 
B SABELA LOPEZ SAAVEDRA X BEATRIZ CEIDE RODRIGUEZ 11-9 11-7 11-6     3 - 0 2 - 0 
C AROA LOPEZ SAAVEDRA Z ESTEFANIA BOLAÑO MODIA 5-11 2-11 5-11     0 - 3 2 - 1 
A DALMA SZABO  X BEATRIZ CEIDE RODRIGUEZ 11-7 11-4 11-3     3 - 0 3 - 1 
C AROA LOPEZ SAAVEDRA Y MARÍA DOLORES PAZ LÓPEZ 12-10 11-7 6-11 6-11 11-8 3 - 2 4 - 1 
B SABELA LOPEZ SAAVEDRA Z ESTEFANIA BOLAÑO MODIA 11-9 3-11 11-8 6-11 17-15 3 - 2 5 - 1 
24/02/2018 11:00 BREOGAN OLEIROS FEMENINO EMBUTIDOS SAN ESTEBAN CAO
ABC EMBUTIDOS SAN ESTEBAN CAO XYZ BREOGAN OLEIROS FEMENINO J1 J2 J3 J4 J5    
A SOFÍA COUCE INSUA Y ANA RAMOS SANCHEZ 5-11 2-11 5-11     0 - 3 0 - 1 
B SOFÍA COUCE INSUA X ANA RAMOS SANCHEZ 11-7 11-5 11-7     3 - 0 1 - 1 
C ANA OTERO RODRÍGUEZ Z INES JASPE RODRIGUEZ 11-1 11-6 11-4     3 - 0 2 - 1 
A CANDELA MONTERO CAAVEIRO X ANA RAMOS SANCHEZ 5-11 3-11 8-11     0 - 3 2 - 2 
C ANA OTERO RODRÍGUEZ Y ANTIA RAMA VECINO 6-11 11-5 5-11 3-11   1 - 3 2 - 3 
B SOFÍA COUCE INSUA Z INES JASPE RODRIGUEZ 11-4 11-3 11-5     3 - 0 3 - 3 
D ANTIA PITA MARIÑO
SOFÍA COUCE INSUA
D ANA RAMOS SANCHEZ
ANTIA RAMA VECINO
4-11 7-11 11-9 5-11   1 - 3 3 - 4 
24/02/2018 11:00 AGRUPACION DEPORTIVA ZAS ALUMINIOS XEAL CTM CIDADE DE NARON
ABC CTM CIDADE DE NARON XYZ AGRUPACION DEPORTIVA ZAS ALUMINIOS XEAL J1 J2 J3 J4 J5    
A HELENA MARTÍN BUSTABAD Y ANA GARCÍA MARTÍNEZ 9-11 5-11 9-11     0 - 3 0 - 1 
B ANDREA AMOR CORTES X MIRIAM DOMINGUEZ FREIRE 2-11 8-11 7-11     0 - 3 0 - 2 
C JULIA GUERRA FERNÁNDEZ Z MARIA CASTRO SUAREZ 3-11 5-11 11-13     0 - 3 0 - 3 
A HELENA MARTÍN BUSTABAD X MIRIAM DOMINGUEZ FREIRE 5-11 13-11 6-11 5-11   1 - 3 0 - 4 
C JULIA GUERRA FERNÁNDEZ Y MARIA CASTRO SUAREZ 6-11 5-11 4-11     0 - 3 0 - 5 
B ANDREA AMOR CORTES Z MARIA CASTRO SUAREZ 7-11 4-11 5-11     0 - 3 0 - 6 
24/02/2018 16:00 CINANIA FEMENINO A.D. VINCIOS / BADE
ABC CINANIA FEMENINO XYZ A.D. VINCIOS / BADE J1 J2 J3 J4 J5    
A MARÍA PENA CALVAR Y VIKTORIIA PRYSHCHEPA  15-13 4-11 7-11 8-11   1 - 3 0 - 1 
B MARIA CALVO RODRIGUEZ X ALBA PRADES DORIA 8-11 4-11 6-11     0 - 3 0 - 2 
C LAURA RODRIGUEZ BARREIRO Z LUISA PINTOS BARREIRO 4-11 11-7 11-7 11-8   3 - 1 1 - 2 
A MARÍA PENA CALVAR X ALBA PRADES DORIA 7-11 9-11 4-11     0 - 3 1 - 3 
C LAURA RODRIGUEZ BARREIRO Y VIKTORIIA PRYSHCHEPA  0-11 6-11 3-11     0 - 3 1 - 4 
B MARIA CALVO RODRIGUEZ Z LUISA PINTOS BARREIRO 5-11 6-11 6-11     0 - 3 1 - 5 
24/02/2018 16:00 RIBADUMIA TENIS MESA VISIT PONTEVEDRA B
ABC RIBADUMIA TENIS MESA XYZ VISIT PONTEVEDRA B J1 J2 J3 J4 J5    
A CARMELA SANMARTIN PEÑA Y MARIÑA GARCIA TRELLES 8-11 11-5 8-11 11-8 8-11 2 - 3 0 - 1 
B DIANA MONTAOS CHAVES X LAURA FORTE LEYENDA 11-6 11-5 11-4     3 - 0 1 - 1 
C ELENA MONTAOS CHAVES Z INÉS QUINTANA RAÑA 5-11 4-11 5-11     0 - 3 1 - 2 
A CARMELA SANMARTIN PEÑA X LAURA FORTE LEYENDA 11-7 11-4 11-8     3 - 0 2 - 2 
C ELENA MONTAOS CHAVES Y MARIÑA GARCIA TRELLES 10-12 8-11 8-11     0 - 3 2 - 3 
B DIANA MONTAOS CHAVES Z INÉS QUINTANA RAÑA 11-9 7-11 6-11 3-11   1 - 3 2 - 4 
24/02/2018 16:00 C.T.M.CORUÑA EMBUTIDOS SAN ESTEBAN CAO
ABC EMBUTIDOS SAN ESTEBAN CAO XYZ C.T.M.CORUÑA J1 J2 J3 J4 J5    
A ANA OTERO RODRÍGUEZ Y ISABEL RODRIGUEZ PIÑON 11-9 8-11 12-10 11-9   3 - 1 1 - 0 
B SOFÍA COUCE INSUA X CONCEPCION LOPEZ VAZQUEZ 12-14 11-7 11-4 1-11 4-11 2 - 3 1 - 1 
C ANTIA PITA MARIÑO Z BEATRIZ CEIDE RODRIGUEZ 6-11 4-11 5-11     0 - 3 1 - 2 
A ANA OTERO RODRÍGUEZ X CONCEPCION LOPEZ VAZQUEZ 5-11 11-8 6-11 10-12   1 - 3 1 - 3 
C ANTIA PITA MARIÑO Y ISABEL RODRIGUEZ PIÑON 4-11 4-11 5-11     0 - 3 1 - 4 
B CANDELA MONTERO CAAVEIRO Z MARÍA DOLORES PAZ LÓPEZ 5-11 7-11 11-4 7-11   1 - 3 1 - 5 
24/02/2018 16:00 BREOGAN OLEIROS FEMENINO CTM CIDADE DE NARON
ABC CTM CIDADE DE NARON XYZ BREOGAN OLEIROS FEMENINO J1 J2 J3 J4 J5    
A HELENA MARTÍN BUSTABAD Y ANTIA RAMA VECINO 5-11 11-7 4-11 10-12   1 - 3 0 - 1 
B JULIA GUERRA FERNÁNDEZ X ANA RAMOS SANCHEZ 11-8 11-13 11-8 5-11 11-8 3 - 2 1 - 1 
C ANDREA AMOR CORTES Z INES JASPE RODRIGUEZ 11-4 11-3 11-7     3 - 0 2 - 1 
A HELENA MARTÍN BUSTABAD X ANA RAMOS SANCHEZ 11-7 11-5 11-4     3 - 0 3 - 1 
C ANDREA AMOR CORTES Y ANTIA RAMA VECINO 8-11 7-11 5-11     0 - 3 3 - 2 
B JULIA GUERRA FERNÁNDEZ Z INES JASPE RODRIGUEZ 13-11 11-3 11-9     3 - 0 4 - 2 
24/02/2018 16:00 AGRUPACION DEPORTIVA ZAS ALUMINIOS XEAL EN BOAS MANS FISIOTERAPIA
ABC EN BOAS MANS FISIOTERAPIA XYZ AGRUPACION DEPORTIVA ZAS ALUMINIOS XEAL J1 J2 J3 J4 J5    
A DALMA SZABO  Y MARIA CASTRO SUAREZ 11-4 13-11 11-8     3 - 0 1 - 0 
B SABELA LOPEZ SAAVEDRA X MIRIAM DOMINGUEZ FREIRE 4-11 6-11 6-11     0 - 3 1 - 1 
C AROA LOPEZ SAAVEDRA Z ANA GARCÍA MARTÍNEZ 4-11 2-11 5-11     0 - 3 1 - 2 
A DALMA SZABO  X MIRIAM DOMINGUEZ FREIRE 11-6 11-3 8-11 11-6   3 - 1 2 - 2 
C AROA LOPEZ SAAVEDRA Y MARIA CASTRO SUAREZ 7-11 5-11 3-11     0 - 3 2 - 3 
B SABELA LOPEZ SAAVEDRA Z ANA GARCÍA MARTÍNEZ 5-11 5-11 8-11     0 - 3 2 - 4 
24/02/2018 18:30 RIBADUMIA TENIS MESA A.D. VINCIOS / BADE
ABC A.D. VINCIOS / BADE XYZ RIBADUMIA TENIS MESA J1 J2 J3 J4 J5    
A LUISA PINTOS BARREIRO Y DIANA MONTAOS CHAVES 11-5 11-5 11-2     3 - 0 1 - 0 
B ALBA PRADES DORIA X CARMELA SANMARTIN PEÑA 11-3 11-2 11-4     3 - 0 2 - 0 
C VIKTORIIA PRYSHCHEPA  Z ELENA MONTAOS CHAVES 11-5 11-2 11-1     3 - 0 3 - 0 
A LUISA PINTOS BARREIRO X CARMELA SANMARTIN PEÑA 11-4 11-7 11-2     3 - 0 4 - 0 
C VIKTORIIA PRYSHCHEPA  Y DIANA MONTAOS CHAVES 11-0 11-1 11-3     3 - 0 5 - 0 
B ALBA PRADES DORIA Z ELENA MONTAOS CHAVES 11-5 11-1 11-5     3 - 0 6 - 0 
24/02/2018 18:30 CINANIA FEMENINO VISIT PONTEVEDRA B
ABC VISIT PONTEVEDRA B XYZ CINANIA FEMENINO J1 J2 J3 J4 J5    
A SARA RIAL GONZALEZ Y LAURA RODRIGUEZ BARREIRO 7-11 9-11 8-11     0 - 3 0 - 1 
B MAR RIVAS PIDRE X MARIA CALVO RODRIGUEZ 12-10 11-3 11-6     3 - 0 1 - 1 
C INÉS QUINTANA RAÑA Z MARÍA PENA CALVAR 7-11 11-9 11-6 6-11 11-9 3 - 2 2 - 1 
A SARA RIAL GONZALEZ X MARIA CALVO RODRIGUEZ 11-7 11-6 11-4     3 - 0 3 - 1 
C INÉS QUINTANA RAÑA Y LAURA RODRIGUEZ BARREIRO 6-11 9-11 11-8 15-13 11-7 3 - 2 4 - 1 
B MAR RIVAS PIDRE Z MARÍA PENA CALVAR 6-11 7-11 5-11     0 - 3 4 - 2 
24/02/2018 18:30 C.T.M.CORUÑA CTM CIDADE DE NARON
ABC CTM CIDADE DE NARON XYZ C.T.M.CORUÑA J1 J2 J3 J4 J5    
A HELENA MARTÍN BUSTABAD Y ESTEFANIA BOLAÑO MODIA 13-11 13-11 11-9     3 - 0 1 - 0 
B ANDREA AMOR CORTES X CONCEPCION LOPEZ VAZQUEZ 7-11 9-11 4-11     0 - 3 1 - 1 
C JULIA GUERRA FERNÁNDEZ Z ISABEL RODRIGUEZ PIÑON 6-11 5-11 9-11     0 - 3 1 - 2 
A HELENA MARTÍN BUSTABAD X CONCEPCION LOPEZ VAZQUEZ 13-11 12-10 7-11 5-11 11-8 3 - 2 2 - 2 
C JULIA GUERRA FERNÁNDEZ Y ESTEFANIA BOLAÑO MODIA 11-13 5-11 6-11     0 - 3 2 - 3 
B ANDREA AMOR CORTES Z ISABEL RODRIGUEZ PIÑON 9-11 11-5 5-11 6-11   1 - 3 2 - 4 
24/02/2018 18:30 BREOGAN OLEIROS FEMENINO EN BOAS MANS FISIOTERAPIA
ABC BREOGAN OLEIROS FEMENINO XYZ EN BOAS MANS FISIOTERAPIA J1 J2 J3 J4 J5    
A INES JASPE RODRIGUEZ Y DALMA SZABO  3-11 2-11 4-11     0 - 3 0 - 1 
B ANTIA RAMA VECINO X SABELA LOPEZ SAAVEDRA 6-11 11-4 16-14 9-11 10-12 2 - 3 0 - 2 
C ANA RAMOS SANCHEZ Z AROA LOPEZ SAAVEDRA 11-6 11-3 11-7     3 - 0 1 - 2 
A INES JASPE RODRIGUEZ X SABELA LOPEZ SAAVEDRA 2-11 4-11 4-11     0 - 3 1 - 3 
C ANA RAMOS SANCHEZ Y DALMA SZABO  11-3 11-13 1-11 9-11   1 - 3 1 - 4 
B ANTIA RAMA VECINO Z AROA LOPEZ SAAVEDRA 11-5 11-4 11-5     3 - 0 2 - 4 
24/02/2018 18:30 AGRUPACION DEPORTIVA ZAS ALUMINIOS XEAL EMBUTIDOS SAN ESTEBAN CAO
ABC EMBUTIDOS SAN ESTEBAN CAO XYZ AGRUPACION DEPORTIVA ZAS ALUMINIOS XEAL J1 J2 J3 J4 J5    
A ANTIA PITA MARIÑO Y MIRIAM DOMINGUEZ FREIRE 5-11 5-11 3-11     0 - 3 0 - 1 
B ANA OTERO RODRÍGUEZ X ANA GARCÍA MARTÍNEZ 9-11 10-12 11-7 7-11   1 - 3 0 - 2 
C SOFÍA COUCE INSUA Z MARIA CASTRO SUAREZ 1-11 12-14 11-8 8-11   1 - 3 0 - 3 
A ANTIA PITA MARIÑO X ANA GARCÍA MARTÍNEZ 10-12 5-11 7-11     0 - 3 0 - 4 
C CANDELA MONTERO CAAVEIRO Y MIRIAM DOMINGUEZ FREIRE 2-11 8-11 5-11     0 - 3 0 - 5 
B ANA OTERO RODRÍGUEZ Z MARIA CASTRO SUAREZ 6-11 7-11 4-11     0 - 3 0 - 6

PDF-1 Jornada 6   / Sede A.D. Vincios / Club Naron
24/03/2018 10:00 C.T.M.CORUÑA A.D. VINCIOS / BADE
24/03/2018 10:00 BREOGAN OLEIROS FEMENINO VISIT PONTEVEDRA B
24/03/2018 10:00 AGRUPACION DEPORTIVA ZAS ALUMINIOS XEAL CINANIA FEMENINO
24/03/2018 11:00 EMBUTIDOS SAN ESTEBAN CAO CTM CIDADE DE NARON
24/03/2018 12:30 BREOGAN OLEIROS FEMENINO A.D. VINCIOS / BADE
24/03/2018 12:30 AGRUPACION DEPORTIVA ZAS ALUMINIOS XEAL VISIT PONTEVEDRA B
24/03/2018 12:30 C.T.M.CORUÑA RIBADUMIA TENIS MESA
24/03/2018 16:00 CTM CIDADE DE NARON EN BOAS MANS FISIOTERAPIA
24/03/2018 16:30 C.T.M.CORUÑA VISIT PONTEVEDRA B
24/03/2018 16:30 BREOGAN OLEIROS FEMENINO CINANIA FEMENINO
24/03/2018 16:30 AGRUPACION DEPORTIVA ZAS ALUMINIOS XEAL RIBADUMIA TENIS MESA
24/03/2018 18:30 EMBUTIDOS SAN ESTEBAN CAO EN BOAS MANS FISIOTERAPIA
24/03/2018 19:00 AGRUPACION DEPORTIVA ZAS ALUMINIOS XEAL A.D. VINCIOS / BADE
24/03/2018 19:00 C.T.M.CORUÑA CINANIA FEMENINO
24/03/2018 19:00 BREOGAN OLEIROS FEMENINO RIBADUMIA TENIS MESA

 

Modificado por última vez en Lunes, 05 Marzo 2018 10:44