2003 1ª Edición del Torneo Cinania de Verano

2003 1ª Edición del Torne…

Ago 24, 2015 1282 Memoria Deportiva

2004 2ª Edición del Torneo Cinania de Verano

2004 2ª Edición del Torne…

Ago 24, 2015 1197 Memoria Deportiva

2004 I Torneo de Copa

2004 I Torneo de Copa

Ago 29, 2015 1117 Memoria Deportiva

2005 II Torneo de Copa / Trofeo Peña Madridista do Morrazo

2005 II Torneo de Copa / …

Ago 29, 2015 1214 Memoria Deportiva

2005 II Torneo de Dobles de Tenis de Mesa

2005 II Torneo de Dobles …

Ago 29, 2015 1242 Memoria Deportiva

2006 III Torneo de Dobles

2006 III Torneo de Dobles

Ago 29, 2015 1133 Memoria Deportiva

2007 I Torneo Nadal Dobles

2007 I Torneo Nadal Doble…

Sep 07, 2015 1071 Memoria Deportiva

2007- I Torneo 24 H de Tenis de Mesa

2007- I Torneo 24 H de Te…

Sep 22, 2015 1094 Memoria Deportiva

2007 - Trofeo Concello de Cangas

2007 - Trofeo Concello de…

Sep 22, 2015 1121 Memoria Deportiva

2007 Copa Cinania

2007 Copa Cinania

Sep 22, 2015 1087 Memoria Deportiva

2008- Trofeo Peña Madridista

2008- Trofeo Peña Madridi…

Sep 23, 2015 1058 Memoria Deportiva

2008- Dobles Nadal

2008- Dobles Nadal

Sep 23, 2015 1086 Memoria Deportiva

2008- Torneo Copa Cinania

2008- Torneo Copa Cinania

Sep 23, 2015 1051 Memoria Deportiva

2008- VI Trofeo Concello Cangas

2008- VI Trofeo Concello …

Sep 30, 2015 966 Memoria Deportiva

2009- Trofeo Copa Merengues Morrazo

2009- Trofeo Copa Merengu…

Sep 30, 2015 1057 Memoria Deportiva

José Lamas (secretario), Luis Pena (presidente), Damián Cordeiro (tesorero) y Ángel Fernández (vocal) José Lamas (secretario), Luis Pena (presidente), Damián Cordeiro (tesorero) y Ángel Fernández (vocal)

Asamblea General Ordinaria 2016

Escrito por  Jul 30, 2016

Acta de la Asamblea General Ordinaria celebrada el día 27 de julio de 2016

En la casa de la Juventud acogió otro año más la Asamblea del Club Cinania TM, a las 19:30 h. la 1ª Convocatoria y a las 20:00 h. la 2ª Convocatoria

A las 20:00 horas dio comienzo a la Asamblea General ordinaria con la participación de 21 socios/as, tratando los siguientes puntos:

1.- Lectura y aprobación, se procede de la acta anterior.

Se da lectura a la acta asamblea general ordinaria de 2015, y se acuerda aprobarla por unanimidad.

2.- Balance económico de tempada 2015/2016:

Por parte del secretario José L. se explica el balance de las cuentas a día de hoy, y con referencia a la última temporada que ofrece sus balances.

3.-Memoria deportiva da tempada 2015-2016.

Se da  lectura por parte del vocal Ángel F. de la  Memoria deportiva y de actividades 2015-16.

Ligas Nacionales y Gallegas

Participamos con 5 equipos: 

División de Honor Nacional femenina.- Cinania Femenino 10° clasificado. Descenso a la 1ª Nacional.

1ª División Gallega.

Cinania Merengues do Marrazo queda 3° clasificado y  asciende a 3ª Nacional.

Cinania Clínica Dental Amador queda 6° clasificado.

Cinania A Tenda de Mucha queda 8º clasificado.

2ª División Gallega.

Cinania Frigoríficos do Morrazo queda 4° clasificado.

Campeonatos

Septiembre

Laura convocada por la FGTM para participar en el Torneo Interterritorial de

Selecciones Autonómicas y queda 4ª clasificada.

Octubre

Participamos en el Torneo Zonal en Lugo clasificatorio para el Torneo Estatal y consiguieron la clasificación; Laura Rodríguez, María Pena, Lara González y Jesús Broullón.

Febrero

Participamos en el Torneo Estatal en Valladotid.

Alberto Fernández queda 4ª clasificado.

Marzo

Torneo Internacional da Póvoa de Varzim.

Daniela Ortega.-Subcampeona. Equipo Cinania Femenino quedaron 3ª clasificadas.

Campeonato Galega de Deporte Adaptado.

Alberto Fernández.- Campeón.

Campeonato Gallego Juvenil.

María Pena - Lara González.- Semifinalistas dobles.

Campeonato Gallego Absoluto. 

Mayo

Campeonato Gallego de Veteranos.

Antonio Costas.- Semifinalista + 60

Campeonato Gaiiego infantil.

Junio

Campeonato Gallego Alevín.

Laura Rodríguez.- Subcampeona

Laura convocada por la FGTM para el Torneo Ibérico en Burgos

Campeonato de España en Blanes. Equipos juveniles, individual Juvenil e

individual alevín.

Torneos organizados por el Club.

Septiembre

XI Trofeo Concello de Cangas “I Memorial Amador Alvarez.

Alberto Fernández - Campeón Discapacidad Intelectual.

Laura Rodriguez -  Campeona Alevín Mixto.

María Pena - Campeona Sub 23.

Dario Cordeiro - Subcampeón Infantil.

Javier Núñez - Semifinalista Absoluto.

Diciembre

Torneo de Navidad

Javier Nuñéz - Campeón.

Febrero

Tornee de Dobles de Carnavales.

Javier Núñez y David Pazo - Campeones.

María Pena y Lara González - Subcampeonas.

Mayo

Trofeo Hermanos Gandón

Javer Núñez - Campeón.

Otros eventos.

Enero.

Gala del Deporte Cangas.

 Ganador.- Equipo Cinania Femenino por su ascenso a División de Honor Nacional Femenina.

Julio /Agosto.

Campus de Verano Cinania TM.

4.- Presupuesto temporada 2016/2017.

Se aprueba por unanimidad el presupuesto para la temporada 2016-2017

5.- Rogos e preguntas.

No hay.

Y no habiendo más asuntos que tratar se levanta la sesión a las 21:00h.

 

Modificado por última vez en Sábado, 30 Julio 2016 11:39

Calendario

« Agosto 2017 »
Lun Mar Mier Jue Vie Sáb Dom
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31