2003 1ª Edición del Torneo Cinania de Verano

2003 1ª Edición del Torne…

Ago 24, 2015 1681 Memoria Deportiva

2004 2ª Edición del Torneo Cinania de Verano

2004 2ª Edición del Torne…

Ago 24, 2015 1585 Memoria Deportiva

2004 I Torneo de Copa

2004 I Torneo de Copa

Ago 29, 2015 1529 Memoria Deportiva

2005 II Torneo de Copa / Trofeo Peña Madridista do Morrazo

2005 II Torneo de Copa / …

Ago 29, 2015 1607 Memoria Deportiva

2005 II Torneo de Dobles de Tenis de Mesa

2005 II Torneo de Dobles …

Ago 29, 2015 1646 Memoria Deportiva

2006 III Torneo de Dobles

2006 III Torneo de Dobles

Ago 29, 2015 1515 Memoria Deportiva

2007 I Torneo Nadal Dobles

2007 I Torneo Nadal Doble…

Sep 07, 2015 1444 Memoria Deportiva

2007- I Torneo 24 H de Tenis de Mesa

2007- I Torneo 24 H de Te…

Sep 22, 2015 1473 Memoria Deportiva

2007 - Trofeo Concello de Cangas

2007 - Trofeo Concello de…

Sep 22, 2015 1506 Memoria Deportiva

2007 Copa Cinania

2007 Copa Cinania

Sep 22, 2015 1444 Memoria Deportiva

2008- Trofeo Peña Madridista

2008- Trofeo Peña Madridi…

Sep 23, 2015 1442 Memoria Deportiva

2008- Dobles Nadal

2008- Dobles Nadal

Sep 23, 2015 1449 Memoria Deportiva

2008- Torneo Copa Cinania

2008- Torneo Copa Cinania

Sep 23, 2015 1435 Memoria Deportiva

2008- VI Trofeo Concello Cangas

2008- VI Trofeo Concello …

Sep 30, 2015 1327 Memoria Deportiva

2009- Trofeo Copa Merengues Morrazo

2009- Trofeo Copa Merengu…

Sep 30, 2015 1443 Memoria Deportiva

Laura 3ª Alevin Femenino, Maria 2ª y Lara 3ª Juvenil Sub 23 femenino Laura 3ª Alevin Femenino, Maria 2ª y Lara 3ª Juvenil Sub 23 femenino

Cosechados 3 trofeos en el I Torneo de Lugo

Escrito por  Ago 10, 2015

Cosechados 3 trofeos en el I Torneo de Lugo

Laura 3ª Alevin Femenino, Maria 2ª y Lara 3ª Juvenil Sub 23 femenino

Un total de 4 jugadores-as participaron: Laura, María, Lara y Jesús B.

En la categoría de Alevín Femenina Laura llego hasta las semifinales cediendo ante Antía Rama (club Anorthosis Vimianzo) en un gran partido por 2-3. Cualquiera de las 2 merecía ganar, Antía saco petróleo de su servicio, mostrando pillería.

En la categoría Juvenil Sub 23 Femenina participaron Lara y María. Las 2 llegaron a semifinales y tuvieron la mala suerte de enfrentarse, ganando María por 3-0. Lara demostró una buen actitud durante toda la jornada. En la final María se midió con Silvia Álvarez (Oroso) mostrándose combativa pero su rival fue muy superior mereciendo la victoria por 0-3.

Por último en la categoría de Veteranos participo Jesús llegando a cuartros y cediendo ante Emilio Diéguez (Galdemica Orense). A punto de meterse en la semifinal, pero el jugador Orensano fue más certero en el último set (9-11).

Una vez más destacar a nuestras jugadoras que son las que en la actualidad llevan este club por Galicia y España.

Modificado por última vez en Martes, 11 Agosto 2015 16:18

Calendario

« Febrero 2018 »
Lun Mar Mier Jue Vie Sáb Dom
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28